alfastrahovanieЕкатеринбургский филиал «АльфаСтрахования» подписал договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с компанией «Облкоммунэнерго». Цена контракта составила 1,2 млн рублей. Согласно договору застрахованы пять площадок хранения мазутного топлива, транспортные участки (Туринский, Артемовский, Талицкий, Тугулымский, Полевской, Верхнетагильский, Красноуфимский), системы теплоснабжения, находящиеся в селах Коптелово и Костино, городе Кировград, поселке Левиха и др., а также участок трубопроводов теплосети Екатеринбурге.

АО «Облкоммунэнерго» основано в 2001 году, является одним из системообразующих предприятий коммунальной энергетики Уральского региона и оказывает услуги по передаче электроэнергии, производству и передаче тепловой энергии, а также услуги водоснабжения и водоотведения в 45 муниципальных образованиях Свердловской области. Предприятие эксплуатирует 2050 трансформаторных подстанций.

«Наша компания является одним из ведущих игроков рынка страхования опасных производственных объектов и входит в топ-5 страховщиков опасных объектов, – комментирует Наталия Моисеенко, директор Екатеринбургского филиала «АльфаСтрахования». – Страховой полис дает владельцу ОПО гарантию, что наша компания возьмет на себя урегулирование всех финансовых последствий в случае аварии».

Источник: Википедия страхования, 15.01.16