Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Даниленко Ирина Владимировна назначена на должность директора Рязанского филиала страховой группы «СОГАЗ».

Г-жа Даниленко родилась в г. Уфе. В 1994 году окончила Рязанский государственный педагогический университет. Получила дополнительное образование в Международном университете бизнеса и управления по специальности «Финансы и кредит» (2000 г.), а также в Бизнес-школе РГС по специальностям «Менеджмент страхования» (2007 г.) и «Основы страхового бизнеса» (2009 г.).

В сферу страхования пришла в 2005 году. До прихода в СОГАЗ занимала должности главного менеджера корпоративных продаж, заместителя директора – начальника отдела продаж корпоративным клиентам филиала ООО «Росгосстрах» в Рязанской области.

 

Кащеев Антон назначен на должность директора нового агентства в городе Бийске Барнаульского филиала компании «МАКС».

 

Крымова Ольга Борисовна назначена на должность заместителя председателя Правления ОАО «СОГАЗ».

Г-жа Крымова родилась в Москве. В 1996 году получила диплом Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Финансовый менеджмент».

В 1995–2004 гг. работала в Coopers & Lybrand, позже – в PricewaterhouseCoopers, где занимала должность менеджера отдела аудита.

В 2004 году приступила к работе в РОСНО в должности заместителя финансового директора. Управляла деятельностью финансово-экономических служб, организовывала подготовку отчетности по МСФО и управленческой отчетности, курировала проект по разработке единой финансовой системы компании, осуществляла взаимодействие с внешними аудиторами и акционерами по финансовым вопросам. В 2007 году стала заместителем генерального директора – финансовым директором РОСНО. С 1 июля 2011 года по апрель 2012 года совмещала пост финансового директора с постом генерального директора СК «РОСНО», которая находилась в процессе объединения с другими компаниями группы Allianz в России.

Г-жа Крымова является членом Ассоциации дипломированных бухгалтеров Великобритании (ACCA) и Ассоциации страхового учета и финансов Американского института страхования США (AIAF).

 

Кушнарева Вера назначена на должность директора агентства в г. Соликамске, открытого Пермским филиалом СК «МАКС».

 

Мякина Зинаида назначена на должность заместителя генерального директора по продажам СК «Альянс».

Г-жа Мякина родилась в 1966 году в Москве. В 1991 году окончила Московскую медицинскую академию им. Сеченова. Имеет диплом «Управление кадрами» по президентской программе. В группу «РОСНО» пришла в 1993 году. Прошла путь от ведущего специалиста по работе с ЛПУ до директора департамента индивидуального страхования РОСНО. В 1999 году была назначена директором Московского регионального представительства, в 2003 году – директором центра ретейловых продаж РОСНО. В сентябре 2003 года Зинаида Мякина возглавила Санкт-Петербургский филиал компании, с 2004 года – Северо-Западную дирекцию. В 2008 году перешла на позицию заместителя генерального директора в компанию «Allianz РОСНО Жизнь». С 2010 года – заместитель генерального директора – директор по продажам СК «Allianz РОСНО Жизнь». Зинаида Мякина воспитывает сына. Увлекается дизайном, литературой, театром и зимними видами спорта.

 

Недбай Аркадий Анатольевич назначен на должность заместителя генерального директора – директора по корпоративным продажам СК «Альянс».

Г-н Недбай родился в 1970 году в Вильнюсе (Литовская ССР). В 1994 году окончил Московский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе. С 1994 года возглавляет различные негосударственные пенсионные фонды. В 1999 году г-н Недбай стал генеральным директором НПФ «Ростелеком-Гарантия». С 2003 по 2008 гг. – исполнительный директор НПФ «Телеком-Союз». В 2008–2009 гг. в должности руководителя направления по пенсионному обеспечению и страхованию в ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» создал корпоративный пенсионный фонд. С 2009 года возглавляет Негосударственный пенсионный фонд «Альянс». Член Экспертного совета при ФСФР РФ. Член Экспертного совета по инвестиционному законодательству Комитета Государственной Думы по финансовому рынку. Руководитель Комитета по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов.

Г-н Недбай в новой должности будет отвечать за реструктуризацию корпоративного канала продаж, а также разработку и продвижение продуктовой линейки и системы мотивации корпоративного канала, за построение эффективной системы взаимодействия между продающими и сервисными подразделениями; построение системы кросс-продаж для корпоративных клиентов.

 

Пушкарев Максим, заместитель генерального директора – руководитель партнерского канала продаж СК «Allianz РОСНО Жизнь», назначен директором по продажам компании.

Г-н Пушкарев окончил в 2002 году магистратуру ГУ-ВШЭ по направлению «Стратегический менеджмент». В 2000–2003 занимался развитием продаж в международных компаниях (Alphagraphics, JohnsonDiversey). В конце 2003 года пришел в РОСНО, где до 2005 работал в сфере корпоративных и банковских продаж, а в 2006-м занимался построением розничных продаж страхования жизни на базе филиальной сети РОСНО. В 2006–2007 годах возглавлял мидл-офис АРЖ и исполнял обязанности генерального директора компании. Затем перешел в AIG/Chartis, где был вице-президентом и отвечал за направление Accident&Health в России. В конце 2010 года вернулся в РОСНО на должность заместителя генерального директора – директора Центра банковского страхования. За 2011 год под руководством г-на Пушкарева рост поступлений РОСНО по банковскому направлению превысил 40%. С 2012 года он возглавил партнерский канал продаж СК «Allianz РОСНО Жизнь» на позиции заместителя генерального директора.

В новой должности он будет отвечать за развитие как партнерских продаж, так и агентской сети и корпоративного канала продаж СК «Allianz РОСНО Жизнь». Зинаида Мякина, которая ранее руководила агентскими и корпоративными продажами компании, продолжит свою карьеру в ОАО «СК «Альянс» в должности заместителя генерального директора – руководителя Центра регионального развития.

 

Чистяков Вячеслав назначен на должность директора департамента регионального развития ОСАО «Россия».

Г-н Чистяков в 1993 году окончил Кубанский государственный университет. С 1993 по 1996 гг. работал доцентом, а в 1996 году стал заведующим кафедры мировой экономики и международных экономических связей Института международного права, экономики, гуманитарных наук и управления имени К.В. Россинского.

В 1999 году пришел работать в Краснодарский филиал ОАО «САО «Ингосстрах-Россия», где с 1999 до 2003 гг. прошел путь до начальника управления развития страховых операций. В 2003 году был назначен директором центра подготовки персонала Краснодарского филиала ОСАО «Россия», в 2004 году получил повышение до заместителя директора филиала по вопросам развития, а в 2007 году был переведен на должность директора Южной региональной дирекции, которую занимал до 2011 года. В 2011 году занял позицию заместителя директора департамента регионального развития ОСАО «Россия», где и проработал вплоть до своего назначения на должность директора департамента.

 

29 июня 2012 года на годовом общем собрании акционеров страхового общества «РЕСО-Гарантия» было принято решение об избрании Совета директоров компании в количестве 11 человек. Ими стали: Жак де Воклерой, Майкл Катберт, Владимир Петрович Кругляк, Патрик Лемуан, Хосе Леон Лассерротт, Георгий Николаевич Орлов, Дмитрий Григорьевич Раковщик, Ноэль Ричардсон, Андрей Николаевич Савельев, Сергей Эдуардович Саркисов, Сергей Викторович Шибаев.

 

30 июня 2012 г. состоялось годовое общее собрание акционеров Открытого акционерного общества «Страховая компания «МРСК». На собрании был избран Совет директоров общества, в который вошли: Бурлак Кирилл Вадимович (экс-директор по маркетингу СК «Дженерал Резерв»), Лызин Сергей Анатольевич (экс-начальник юридического отдела «Городской страховой компании»), Кондрашина Елена Николаевна, Ватолин Федор Федорович, Благовестная Дарья Сергеевна.

Источник: www.wiki-ins.ru, 09.07.12