MetLifeСтраховая компания «МетЛайф» представляет новую страховую программу «Спутник детства», разработанную с участием ведущих медицинских экспертов специально в помощь заботливым и ответственным родителям.

Каждый родитель заботится о своих детях, их развитии и благополучии, стараясь уберечь их от бед и несчастий. Но даже при всем желании невозможно полностью оградить ребенка от несчастного случая, внезапной болезни и ее последствий. По статистике, болезнь – наиболее распространенная причина, угрожающая здоровью и развитию детей. Ежегодно в нашей стране происходит более 63 миллионов случаев заболеваний и травм. В их числе – отравления, ожоги и переломы в школах, в летних лагерях или во время занятий спортом, а также простудные заболевания, грипп и более тяжелые заболевания. Помимо стресса детские болезни влекут за собой и непредвиденные расходы.

Несмотря на то что государство беспокоится о детском здоровье и инициирует программы по борьбе с социально значимыми заболеваниями, к сожалению, система госгарантий не может обеспечить помощь в полном объеме. Просто потому, что субсидий и обеспечения не хватает всем, а часть необходимых препаратов не входит в бесплатные тарифы ОМС.

Страховая программа «Спутник детства» «покрывает» несчастные случаи, травмы, заболевания и имеет усиленную защиту на случай 20 наиболее часто встречающихся и характерных именно для детей критических заболеваний (доброкачественные и злокачественные опухоли; заболевания, требующие операций на сердце или пересадки жизненно важных органов; диабет, полиомиелит, менингит и др.). Об актуальности подобного полиса свидетельствуют печальные факты – согласно цифрам, приведенным Министерством здравоохранения и Федеральной службой государственной статистики РФ, ежегодно в нашей стране выявляется более 3300 случаев заболевания сахарным диабетом у несовершеннолетних и ставится более 21000 онкологических диагнозов детям до 17 лет.

Новый полис «Спутник детства» обладает рядом особенностей, которые выгодно отличают его от других предложений на рынке страхования здоровья. Ребенка можно застраховать с первых дней жизни. К достоинствам программы относится ее гибкость – родители сами выбирают наполнение и стоимость полиса. Кроме того, в программе есть опции «Телемедицина» и «Медицинский консьерж».

«Телемедицина» позволяет проверить диагноз и метод лечения, получив дистанционную медицинскую консультацию у специалистов лучших зарубежных медицинских центров. По мнению экспертов, подобное «второе мнение» – залог успеха в лечении: в 15% случаев диагноз изменяется, а в 71% предлагается более эффективный план терапии.

Опция «Медицинский консьерж» предполагает организацию и координацию всех этапов лечения, начиная от выбора профильной клиники в России, США или Германии и заканчивая экспертным контролем счетов, бронированием гостиницы и авиабилетов.

Приятной неожиданностью будет то, что вся перечисленная защита умещается в яркую коробку со страховыми документами и подарками для ребенка. Программа страхования перестает быть черно-белым документом, а дарит уверенность и радость уже с первых дней пользования.

Конечно, невозможно оградить детей от всех опасностей, травм и болезней, с которыми им придется столкнуться в жизни. Но можно заранее подумать о финансовой «подушке безопасности», чтобы обеспечить ребенку своевременную, полноценную и эффективную медицинскую помощь.

С надежным «Спутником детства» родительские тревоги превратятся в спокойствие и уверенность!

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 10.12.15