soglasieСтраховая компания «Согласие» выполнила взятые на себя обязательства и выплатила российскому судовладельцу свыше 5,5 млн рублей за ремонт промыслового судна.

Страховой случай в рамках договора страхования средств водного транспорта произошел в августе 2015 года при работе судна в Северной Атлантике, недалеко от берегов Канады. В процессе ведения промысла на судне произошла аварийная остановка главного двигателя. После проведения осмотра и безуспешных попыток устранения поломки экипажем в судовых условиях и запуска главного двигателя было принято решение нанять буксир и отбуксировать аварийное судно в канадский порт Bay Roberts для проведения ремонтных работ.

После проведенного расследования и признания случая страховым страховая компания «Согласие» произвела выплату владельцу судна в размере более 5,5 млн рублей.

Промысловое судно, относящееся к категории траулеров-рыбофабрик, было построено в 1988 году, обладает водоизмещением 2448 тонн и грузоподъемностью свыше 550 тонн. Траулеры-рыбофабрики осуществляют промысел донных и пелагических видов рыб, а также производят прямо на борту заморозку рыбной продукции, не требующей дополнительной обработки.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 10.12.15