На должность заместителя генерального директора ОСАО «Россия», курирующего направление работы на деловых рынках, назначен Алексей Кудрин.

 

В числе своих приоритетных задач на новом посту Алексей Кудрин видит формирование эффективной структуры и профессиональной команды корпоративного блока продаж на федеральном уровне.

«Стратегия «России» на период до 2015 года предусматривает не только значительный рост объемов собираемой премии, но и существенное изменение структуры страхового портфеля, в том числе за счет увеличения доли сборов компании на деловых рынках, не ниже 40–45% от общего объема сборов (около 7 млрд рублей из запланированных 15 млрд рублей). Для реализации этих целей в течение второй половины текущего года мною будет сформирована команда, готовая решать столь амбициозные задачи. Ведь уже по итогам 2013 года предстоит собрать не менее 3 млрд рублей, добившись двукратного роста объема сборов компании на деловых рынках по отношению к планам текущего года», – заявил, комментируя свое назначение, Алексей Кудрин.

Алексей Кудрин в 1998 году окончил Институт страхования Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, а впоследствии стажировался за рубежом. С 2000 по 2004 гг. руководил блоком страхования имущества и ответственности в СОАО «Национальная страховая группа». В период с 2004 по 2006 гг. выстраивал андеррайтинговую политику в ООО «Группа Ренессанс страхование» и развивал региональные продажи компании. С 2006 года занимался развитием корпоративного бизнеса ОСАО «Ингосстрах» в регионах, а также отвечал за развитие партнерских отношений и страхование финансовых институтов.

Источник: www,wiki-ins.ru, 25.06.12