kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 Kozhenkov A.V

Коженков Андрей Викторович назначен заместителем генерального директора по маркетингу и коммуникациям страховой компании «Независимость» (розничный бренд «Важно. Новое страхование»).

В круг курируемых А.Коженковым вопросов включены: стратегический и операционный маркетинг, коммуникационная деятельность компании в офлайн и онлайн-средах, взаимоотношения с клиентами, связи с общественностью, государственными структурами, общественными и благотворительными организациями.

Г-н Коженков родился 17 сентября 1974 г. В 2008 г. окончил Московский институт управления по специальности «Коммерция». В 2012 г. получил МВА в МИРБИС по направлению «Маркетинг/Менеджмент». Автор более 50 публикаций в профессиональных изданиях, охватывающих различные аспекты управления маркетингом и коммуникациями.

А.Коженков обладает 20-летним опытом работы в сфере маркетинга и коммуникаций. С 1995 по 2001 гг. был соучредителем и гендиректором рекламного агентства «Адамант». Впоследствии занимал руководящие должности в коммуникационных подразделениях компаний, работающих на рынках FMCG. В 2005 г. стал директором по рекламе и связям с общественностью российского представительства Akai Electric (коммуникационный проект «AKAI – Возвращение легенды»). В 2007 г. перешел на работу в страховое общество «Россия». До 2010 г. работал начальником департамента рекламы и PR, затем возглавил департамент маркетинга. В 2012 г. перешел на работу в «Первую страховую компанию» на должность директора по маркетингу и коммуникациям, где под его управлением была осуществлена программа ребрендинга компании (новый бренд – «БИН Страхование») и интеграция маркетинговой системы страховщика со стандартами банковской группы Бинбанка. С 2014 г. Андрей Коженков занимался консультированием в области стратегии и маркетинга. В октябре 2015 г. вошел в команду «Важно. Новое страхование».

Источник: Википедия страхования, 02.11.15