Финансовая группа «Открытие» приняла решение о продаже компании «Открытие Страхование» структурам руководителя Комиссии по страхованию Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александра Кондратенкова, который обладает многолетним опытом в страховом бизнесе. После завершения сделки компания получит название СК «Опора». Все обязательства компании перед клиентами в полном объеме сохраняются.

«Продажа компании «Открытие Страхование» связана с решением группы «Открытие» сосредоточиться на направлении «страхование жизни», которое в текущей рыночной ситуации выглядит наиболее перспективным, – подчеркнул председатель правления «Открытие Холдинг» Рубен Аганбегян. – При общем падении рынка страхования в I полугодии 2015 года этот сегмент продемонстрировал 15-процентный рост. Данное направление будет развиваться на базе компании «Открытие Страхование жизни», которая показывает высокую динамку и остается в составе группы. За полтора года компания вошла в топ-12 крупнейших игроков на рынке страхования жизни, ее страховые сборы с начала 2015 года превысили 1 млрд рублей, что в первую очередь было обусловлено высокими результатами по инвестиционному страхованию жизни».

«Открытие Страхование» – отличная платформа для дальнейшего развития бизнеса, – отметил Александр Кондратенков. – У нее есть широкая линейка продуктов и диверсифицированные каналы продаж. Цель – сделать компанию универсальной, прибыльной и войти в топ-30 крупнейших страховщиков России. Для этого совместно с менеджментом разработана и утверждена новая операционная модель и планы по ее внедрению. В рамках данной модели компания также продолжит сотрудничество с «Открытием».

Источник: Википедия страхования, 04.09.15