resoПожар в доме клиента произошел из-за замыкания электропроводки.

В начале 2015 года в Новосибирский филиал «РЕСО-Гарантии» обратился клиент с просьбой посчитать стоимость страхования «ипотечного» дома вместе с отделкой и имуществом. До этого он 7 лет страховался в другой компании, однако в последнее время стал сомневаться в ее надежности. По рекомендации своих знакомых, которые давно пользуются услугами «РЕСО-Гарантии», мужчина принял решение сменить страховщика.

В апреле 2015 года в результате короткого замыкания застрахованный в «РЕСО-Гарантии» дом вместе со всем имуществом сгорел. Страхователь в это время с семьей отдыхал в Чехии. Досрочно вернувшись из отпуска, он сразу обратился к своему страховщику. Сотрудники Новосибирского филиала объяснили ему, какие документы нужно предоставить на получение выплаты, и завели выплатное дело. Клиент волновался: «А выплата точно будет? Вы не закроетесь? У вас все в порядке с финансами?». Масла в огонь подливали разного рода «юристы», которые хотели нажиться на беде человека. Они рассказывали ему, что страховщики не платят и тянут время, что срочно нужно подавать в суд и не ждать ответа от страховой компании, а то будет упущено время, а с ним и деньги.

Сотрудники «РЕСО-Гарантии» старались успокоить клиента, объясняли каждый шаг урегулирования страхового дела. В том, что страховщику можно доверять, погорельца также убеждали друзья и знакомые.

В июле 2015 года в соответствии с условиями договора «РЕСО-Гарантия» перечислила на счет банка-выгодоприобретателя, где было заложено имущество, выплату в размере задолженности по кредиту, сумма которой составила 11 млн 573 тысячи рублей. Разница между страховой суммой и выплатой банку в размере 8 млн 35 тысяч была выплачена клиенту.

Деньги пришлись как нельзя кстати, так как хозяин коттеджа начал снос сгоревшего здания. Все это время он жил в бане, однако на зиму нужно было решать вопрос с жильем. Клиент остался доволен суммой выплаты и кроме личного имущества решил застраховать в «РЕСО-Гарантии» и свой бизнес.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.09.15