resoСтраховой защитой от несчастных случаев были обеспечены все 140 участников ежегодного марафона, проходящего в городе Строитель Яковлевского района Белгородской области.

В состязаниях принимали участие сильнейшие легкоатлеты России, Украины и Белоруссии. Традиционно они бежали дистанции 10, 20 и 42 километра.

Каждому участнику «РЕСО-Гарантия» предоставила на время соревнований страховую защиту на 100 тысяч рублей. Спортсмены были застрахованы по полису «Личная защита» по рискам «травма», «инвалидность» и «смерть».

К счастью, страховых случаев зафиксировано не было. Страхование марафонцев обеспечил Белгородский филиал «РЕСО-Гарантии».

Филиал сотрудничает с областным Управлением по физкультуре и спорту, под эгидой которого проходил марафон, с января 2015 года. Так, под защитой «РЕСО-Гарантии» находятся все участники спартакиад по разным видам спорта, которые ежемесячно проходят среди трудовых коллективов Белгородской области.

Спортивный марафон на Белгородчине проводится уже в 44-й раз. В этом году соревнования посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 72-й годовщине битвы на Курской дуге.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.08.15