Страховая группа «УралСиб» подвела первые итоги работы по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных производственных объектов. На сегодняшний день общая сумма сборов компании в данном сегменте превысила 142 млн рублей.

 

Первые контракты по ОС ОПО страховая группа «УралСиб» заключила в Алтайском, Краснодарском и Хабаровском краях, республиках Мордовия и Башкортостан, Свердловской, Пензенской, Тамбовской и Саратовской областях. Клиентами страховщика стали крупнейшие организации, такие как ОАО «Уральский завод РТИ», ООО «Абинский Электрометаллургический завод», ООО «Себряковский маслозавод» и др.

Как отметила генеральный директор страховой группы «УралСиб» Сирма Готовац, 18-летний успешный опыт работы по страхованию и урегулированию убытков промышленных предприятий позволил компании одной из первых получить право на страхование владельцев ОПО в рамках нового федерального закона и добиться успешных результатов.

В рейтинге страховщиков ОПО, составленном НССО по итогам четырех месяцев действия федерального закона №225-ФЗ, страховая группа заняла 11-е место.

Источник: www.wiki-ins.ru, 05.05.12