Арбитражный суд Москвы принял решение в пользу ЗАО «МАКС» по делам о взыскании с должников страховщика денежных средств.

 

ООО «Армада» и ООО «Центральное агентство «Эксперт», будучи агентами ЗАО «МАКС», в течение 2010 года от имени страховщика заключали договоры страхования, получали от страхователей страховые премии, но на счет ЗАО «МАКС» их не перечисляли. При этом страховщик неукоснительно выполнял свои обязательства перед страхователями, выплачивая по договорам, заключенным через ООО «Армада» и ООО «Центральное агентство «Эксперт», страховые возмещения.

Арбитражный суд принял решение в пользу ЗАО «МАКС» о взыскании денежных средств с ООО «Армада» на общую сумму 4 млн 63 тыс. руб., а с ООО «Центральное агентство «Эксперт» – 8 млн 186 тыс. рублей.

В настоящее время ЗАО «МАКС» ведет еще несколько судебных процессов в отношении должников. В 2011 году Служба экономической защиты ЗАО «МАКС» взыскала в досудебном порядке с недобросовестных партнеров более 10 млн рублей. Компания и впредь намерена вести жесткую политику в отношении недобросовестных партнеров, сообщает страховщик.

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.04.12