kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Malyh DN

Малых Дмитрий Николаевич назначен на должность директора по развитию страховых продуктов страховой компании «МетЛайф».

Г-н Малых родился 11 апреля 1968 г. в Долгопрудном Московской области. В 1991 г. окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности «инженер-оптик-исследователь», затем получил актуарное образование на базе Московского государственного университета в Институте актуариев (Лондон), факультете актуариев (Эдинбург).

С 1991 г. работал в НПО «Астрофизика». С 1993 г. – страховой агент, эксперт по маркетингу и имущественным видам страхования, актуарий страховой компании «Планета-Фонд». С 1996 г. – консультант по актуарно-финансовым вопросам консультационной фирмы «Промэкс». С 1997 г. – актуарий, руководитель актуарной службы, руководитель направления страхования жизни «Ренессанс-Страхования». С 2002-го по февраль 2011 г. – генеральный директор «Чешской страховой компании» (с 2009 г. – «Дженерали ППФ страхование жизни»). С 2011 по 2013 гг. – управляющий директор ФК «Открытие», генеральный директор СК «Открытие». С 2013 по 2015 гг. – независимый консультант, затем директор по операциям «Кардиф Россия». Входит в состав Правления Гильдии актуариев.

Г-н Малых будет отвечать за разработку и реализацию продуктовой стратегии компании «МетЛайф» в России с целью обеспечения устойчивого роста и прибыльности страхового портфеля, а также за внедрение и продвижение страховых продуктов через существующие в компании каналы дистрибуции.

Providna

Акционеры украинской страховой компании «Провидна» 17 июля переизбрали члена набсовета Владимира Нечепу (ОАО «Росгосстрах»), а также избрали трех членов набсовета – Юрия Косогова, Руслана Яковчука (оба – представители «Интернешнл иншуренс консорциум Б.В.») и Игоря Мировского (ООО «РГС-Медицина»). Все должностные лица избраны сроком на три года. Акциями компании они не владеют.

Кроме того, акционеры досрочно прекратили полномочия председателя наблюдательного совета Виллема Якоба Вестерлакена – представителя «Интернешнл иншуренс консорциум Б.В.» – избрав его членом набсовета. Новый глава наблюдательного совета пока не назначен.

Источник: Википедия страхования, 27.07.15