Банк России приказом от 23.07.2015 года №ОД-1757 приостановил действие лицензии на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера Общества с ограниченной ответственностью «Страховая и перестраховочная брокерская фирма «Титан» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 4272). Об этом сообщила пресс-служба ЦБ.

Данное решение принято в связи с уклонением от получения предписания Банка России, выданного в связи с нарушением требований к заявлению, сведениям, документам, представляемым для получения лицензии на осуществление деятельности субъектов страхового дела, а также об установлении их типовых форм, в части представлением копии трудовой книжки главного бухгалтера страхового брокера, не засвидетельствованной в нотариальном порядке либо заверенной организацией, в которой хранится указанный документ, с указанием «работает по настоящее время». Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение новых договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры.

На устранение выявленных нарушений субъекту страхового дела отведено 5 календарных дней с даты вступления приказа в силу.

Источник: Википедия страхования, 24.07.15