uralsibСтраховая группа «УралСиб» предлагает новый сервис – мобильный эквайринг. Теперь агенты компании смогут принимать безналичные платежи, а клиенты – купить полис в удобном месте без комиссии.

ibox – это сервис для операций с банковскими картами на любой территории: в кафе, квартире и даже на пляже. Для этого агенты используют смартфон или планшеты на базе iOS и Android с приложением iboxPro и компактный ibox-ридер (mPos-терминал). Клиент подтверждает транзакцию, поставив подпись на экране телефона, и получает чек на email или по SMS. Средства поступят в СГ «УралСиб» уже на следующий рабочий день.

Использование сервиса ibox безопасно. Технология соответствует международным требованиям безопасности PCI DSS и прошла сертификацию Visa и MasterCard. Конфиденциальная информация передается только в зашифрованном виде, а сведения о счете и его владельце удаляются из системы после платежа. Даже если агент потеряет ibox-ридер, он будет бесполезен для мошенников: приложение не хранит данные магнитных полос и коды безопасности.

«Фокус компании – развитие розничной сети и повышение качества обслуживания. Поэтому мы постоянно совершенствуем сервисы, которые экономят время клиентов и облегчают жизнь агентам, – комментирует руководитель Департамента клиентских сервисов Наталья Нехорошева. – Мы создали удобный online-кабинет, поэтому сотрудники продающего подразделения и компания могут отслеживать платежи в режиме реального времени».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.06.15