Управление безопасности СК «Транснефть» оказало содействие правоохранителям в доказательстве вины участников преступной группировки, похищавших автомобили в Челябинской области.

С 2012 по 2013 годы преступники угнали 13 автомобилей. Один из них был застрахован в страховой компании «Транснефть».

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность троих местных жителей города к хищениям.

Центральный районный суд Челябинска в 2014 году приговорил к различным срокам реального отбытия наказания в колониях строго и общего режимов соучастников преступлений. В мае 2015 года после обжалования вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении последнего участника организованной преступной группы. Ему была отведена роль по разбору похищенных транспортных средств и сбыту автозапчастей. Он был признан виновным в 13 кражах (ч. 4 ст. 158 УК РФ, кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере) и в трех случаях подделок (ч. 1 ст. 326 УК РФ, подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, подделка государственного регистрационного знака ТС). Преступник осужден на пять лет тюрьмы.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 15.05.15