Как стало известно «КС», директором одного из крупнейших филиалов федеральной страховой компании «Группа Ренессанс страхование» назначен Дмитрий Баранов. На этом посту он сменил Евгения И, который принял решение покинуть компанию в результате изменений в структуре управления филиальной сетью.

Как отмечают в компании, по итогам 2014 года сборы «Группы Ренессанс страхование» превысили 19 млрд руб., прибыль по МСФО составила порядка 200 млн руб. Прошлый год стал самым успешным с точки зрения операционных показателей за всю историю компании.

Дмитрий Баранов родился в Казахстане. Карьеру в страховании начал в «Группе Ренессанс страхование» в отделе андеррайтинга в первый год открытия филиала компании в Сибири, в 2006 году. Затем возглавил региональный отдел по урегулированию претензий в автостраховании. С июля 2012 года и до последнего времени руководил Красноярским филиалом «Группы Ренессанс страхование».

Высшее образование Дмитрий Баранов получил в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете, а также обучался в магистратуре Новосибирского государственного университета экономики и управления по специальности «Страховое дело», имеет сертификат по специальности «Оценка бизнеса».

Возвращение в Новосибирск стало для Дмитрия Баранова знаковым, поскольку именно здесь он начинал свою карьеру в страховании. Страховой рынок СФО, по его мнению, обладает серьезным потенциалом для развития. Не только в связи с его индустриальной направленностью (город является третьим по численности населения в России, обладает крупнейшей транспортной развязкой в Сибири), но и спросом на услуги страхования. Ключевым драйвером роста рынка являются банкострахование, дилерский и брокерский каналы. У моего друга есть предпочтение при просмотре клубнички. Он любит смотреть порно с минетом . Он считает, что это самый яркий атрибут в сексе. А как считаете вы?

Источник: Континент Сибирь, 14.05.15