resoВ преддверии 70-й годовщины Победы сотрудники Щелковского филиала «РЕСО-Гарантии» побывали в гостях у своей землячки – ветерана Великой Отечественной войны Анны Захаровны Степановой и вручили ей подарочный страховой полис.

Познакомились РЕСОвцы с Анной Степановной благодаря не самой приятной ситуации. Пожилая женщина случайно залила соседей двумя этажами ниже: зазвонил телефон, она поспешила взять трубку, но при этом забыла закрыть кран. Несмотря на то что прошло немного времени, вода успела просочиться к соседям, чья квартира была застрахована в «РЕСО-Гарантии».

Компания выплатила молодой семье компенсацию расходов на ремонт и предъявила регрессное требование возмещения ущерба виновнику залива, еще не зная, что это 87-летний ветеран войны и труда.

По признанию Анны Захаровны, сумма, указанная в акте, который пришел по почте, показалась ей не только большой, но и несправедливой – ведь, осматривая квартиру соседей, она даже не подумала, что учинила ущерб на 15 тысяч рублей.

Анна Захаровна прошла войну, пережила послевоенный голод. По профессии учительница математики, на протяжении 54 лет отдавала свою душу детям и школе. На всю жизнь сохранила честность, веру в справедливость и порядочность. Поэтому решилась написать в страховую компанию ответное письмо, в котором отметила, что вину свою признает, но вместе с тем просит снизить сумму выплаты.

Конечно, по закону страховая компания имеет все основания требовать регресс у виновника, но человеческие отношения в данном случае оказались сильнее закона, и «РЕСО-Гарантия» отозвала требование.

О радостной новости Анне Захаровне сообщила по телефону заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов «РЕСО-Гарантии» Вера Лабур. Это она обратила внимание руководства на взволнованное письмо ветерана и предложила не только отозвать регрессное требование, но и сделать женщине подарок, дополнительно защитив ее на будущее от повторения неприятных инцидентов в отношениях с соседями. Теперь гражданская ответственность Анны Захаровны застрахована на 150 тысяч рублей.

Полис растроганной хозяйке квартиры вручила начальник Дирекции продаж «РЕСО-Щелково» Ирина Пивикова. Анна Захаровна искренне поблагодарила всех, кто принял участие в разрешении ее вопроса, и сообщила, что когда писала письмо, то верила в благополучный исход: «Спасибо, дорогие мои, за чуткость!».

«РЕСО-Гарантия» поздравляет Анну Захаровну и всех ветеранов с 70-летием Победы и желает счастья, здоровья, добра и побольше радостных событий в жизни.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 12.05.15