resoКвартира клиентки «РЕСО-Гарантии» была затоплена из-за поломки бойлера у соседей сверху.

 

Авария в квартире одного из домов Московского района Санкт-Петербурга случилась ночью: оторвавшийся от стены бойлер при падении разбился сам и разбил сантехнику – унитаз и раковину. Хозяев жилья в этот момент дома не было, поэтому вода беспрепятственно лилась из розеток, с дверных и оконных проемов, стекала по потолкам и стенам.

В результате аварии пострадала квартира клиентки «РЕСО-Гарантии», расположенная этажом ниже. Женщина предприняла все возможные меры, чтобы спасти свое имущество: вызвала сантехника, который перекрыл воду, нашла специалистов по установке натяжных потолков, которые откачали с внутренней поверхности потолочного покрытия более 70 литров воды, и сама убирала воду со всех поверхностей.

Однако, несмотря на предпринятые усилия, пострадали ванная, жилые комнаты, коридор, кухня, тренажерный зал. В результате залива вздулся паркет в тренажерном зале, отклеились обои, потрескались дверные проемы.

Кроме того, вода, оставшаяся во внутренних полостях межэтажных перекрытий, продолжала течь из розеток еще несколько дней. Поэтому хозяевам пострадавшего жилья было рекомендовано не пользоваться электроприборами и основательно просушить помещения.

Страховая компания признала случай страховым и возместила убыток в размере 733 тысяч 255 рублей.

 

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 29.04.15