Соглашение предусматривает обеспечение защиты имущественных интересов банка, использование страховой компанией банковских услуг, совместную разработку новых продуктов, реализацию мероприятий по совместному привлечению и обслуживанию клиентов. Задача установления партнерских отношений – двустороннее развитие ретейла за счет создания объединенного канала продаж. В рамках подписанного соглашения СК «МРСК» будет обеспечивать страховую защиту залогового имущества клиентов банка (юридических и физических лиц), а также ипотечных программ и автокредитования.

«Партнерство с банком имеет большое значение – используя современные банковские технологии, мы способны реализовать все наши намеченные планы и продолжить динамичное развитие. Создание единого расчетного центра на базе банка позволит оптимизировать рабочие процессы и предложить нашим клиентам и клиентам банка наиболее выгодные тарифы и услуги», – отмечает Ольга Серова, генеральный директор СК «МРСК».

Андрей Гордеев, председатель Правления КБ «Гагаринский», подчеркнул: «Мы рады началу работы со страховой компанией «МРСК» и рассчитываем на продуктивное сотрудничество по различным направлениям. Надеемся, что это позволит усилить наши позиции на банковском рынке, расширить регионы присутствия и предлагаемые финансовые продукты».

Источник: Википедия страхования, 14.04.15