kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Ababkov IA

Абабков Иван Александрович назначен директором Алтайского филиала ОАО «СОГАЗ».

Г-н Абабков родился в 1981 г. в Барнауле Алтайского края. В 2003 г. окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности «Мировая экономика».

Карьеру в финансовой сфере начал в 2006 г. в филиале ОАО «МДМ-Банк» г. Барнаула. В 2007–2008 гг. занимал должность менеджера по развитию бизнеса в ЗАО «ФК «Еврокоммерц». В 2008 г. пришел в Банк НФК (ЗАО) на должность заместителя директора Новосибирского представительства, позднее возглавил Барнаульское представительство банка. С 2009 по 2011 гг. – финансовый директор ОАО «Алтайагропромпроект». В 2011–2012 гг. возглавлял отдел развития и партнерских отношений в страховой компании ЗАО «МАКС» в филиале г. Барнаула. В 2012 г. перешел в Алтайский филиал СОАО «ВСК» на должность заместителя директора филиала руководителя Центра корпоративного страхования, а с 2014 г. и до недавнего времени возглавлял Алтайский филиал компании.

Vihansky OS-1

Виханский Олег Самуилович вновь избран председателем Совета директоров ОСАО «Ингосстрах».

Г-н Виханский родился в 1946 г. В 1969 г. окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Экономическая кибернетика»; доктор экономических наук, профессор. С 1988 г. по настоящее время – заведующий кафедрой управления производством экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1998 г. по настоящее время – советник ООО «Компания «Базовый элемент» (по совместительству). С 2000 г. по настоящее время – декан Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2004 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Институт комплексных стратегических исследований и разработок». С 2005 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Группа стратегических исследований».

Олег Виханский – член Ученого совета МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель Ученого совета Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. C 2009 г. О.С. Виханский является председателем Совета директоров ОСАО «Ингосстрах».

Литвинов Алексей Михайлович возглавил новое агентство компании IBG в городе Ростове-на-Дону.

Источник: Википедия страхования, 10.03.15