MetLifeЗАО «Страховая компания «МетЛайф» объявляет о новых назначениях в компании с начала 2015 года: Жанна Гончарова, директор по работе с финансовыми институтами, и Антон Мельников, директор операционного управления, назначены на должности вице-президентов компании.

На новой позиции Жанна Гончарова продолжит отвечать за развитие направления банкострахования, будет способствовать укреплению и развитию взаимоотношений компании с существующими партнерами по дистрибуции – банками, автопроизводителями и автодилерами, а также продолжит поиск новых путей для развития продаж продуктов страхования жизни через финансовые институты.

Жанна окончила химический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и аспирантуру МГУ.

Свою карьеру начала в компании 2002 году в качестве менеджера агентской сети. В 2005 году приступила к работе в банкостраховании, отвечая за развитие продаж страховых продуктов через ключевого партнера. В 2008 году была назначена на должность руководителя отдела по работе с финансовыми институтами и с 1 января 2012 года стала директором управления по работе с финансовыми институтами.

До прихода в ЗАО «МетЛайф» работала в фармацевтической компании Sanofi.

В новом статусе Антон Мельников продолжит выполнять должностные обязанности директора операционного управления.

В его зону ответственности входят такие направления деятельности компании, как управление операционными рисками и непрерывностью бизнеса, внедрение глобальной операционной модели и стратегии и задачи, связанные с эффективностью и оптимизацией бизнес-процессов, а также следующие подразделения: центр по обслуживанию клиентов, включающий отдел индивидуального андеррайтинга и выпуска полисов, центр страховых выплат, отдел обслуживания клиентов (POS), контактную службу, отдел административной поддержки и документооборота; отдел аналитики и поддержки продаж; проектный офис; общий отдел.

Антон родился в 1977 году. Окончил Смоленский гуманитарный университет по специальности «Финансовый менеджмент» и Государственный университет управления по специальности «Государственное и муниципальное управление», а также имеет диплом FLMI LOMA.

Антон начал свою карьеру в финансовом департаменте компании в 2003 году, затем занимал позицию внутреннего аудитора и compliance officer, а с 2008 года стал заместителем руководителя операционного управления, ответственным за подразделения IT и поддержки продаж. С сентября 2012 года назначен руководителем ОПЕРУ.

До прихода в компанию работал в сфере финансов и управления ряда производственных и розничных организаций, имеет опыт предпринимательской деятельности.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 16.01.15