NSA-2Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов вошел в состав трех комиссий Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ.

Утверждение нового состава семи комиссий состоялось 19 декабря на заседании Общественного совета в Москве. Всего при совете образовано 7 комиссий.

Президент НСА, вице-президент Всероссийского союза страховщиков и руководитель Комитета по сельскохозяйственному страхованию ВСС К.Биждов будет представлять страховой рынок в составе трех комиссий: по финансам и экономике; по растениеводству, химизации, защите растений и мелиорации; по животноводству и ветеринарии.

«Приглашая к участию в экспертной работе комиссий представителей страхового сообщества, Минсельхоз РФ тем самым подчеркивает возросшую важность согласованных действий национальной страховой отрасли и агропромышленного бизнеса при решении задач развития АПК, – подчеркнул президент НСА К.Биждов. – НСА рассчитывает, что участие в работе комиссий Минсельхоза РФ позволит страховому рынку быть ближе к пониманию основных потребностей предприятий АПК в страховой защите, и при этом быть самому услышанным профессиональным сообществом сельхозпроизводителей».

Источник: Википедия страхования, 24.12.14