resoБелгородское агентство №1 «РЕСО-Гарантии» уже второй год оформляет коллективные полисы страхования жизни и здоровья «Личная защита» игрокам-любителям Ночной хоккейной лиги.

Не секрет, что хоккей – один из самых опасных видов спорта: на ледовых площадках бушуют страсти и разворачиваются настоящие баталии.

Отборочный этап Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги продлится до весны, но хоккеисты-любители из Белгородской области будут обеспечены страховой защитой в течение всего года. «РЕСО-Гарантия» застраховала в этом году 10 из 11 белгородских команд чемпионата, в которых в общей сложности играют 175 спортсменов. В страховую программу каждого хоккеиста включены риски «смерть», «травма» и «инвалидность».

Ночная хоккейная лига возникла в результате преобразования Российской любительской хоккейной лиги. Название свое она получила по времени, когда проводится большинство матчей: в дневное время спортсмены-любители трудятся по основной специальности, а тренироваться и выступать в турнирах могут только по окончании рабочего дня.

Этот проект дает возможность хоккеистам-любителям из регионов проявить себя на международном уровне. В рамках отборочного этапа Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги спортсмены борются за право называться сильнейшей командой Белгородской области, чтобы отправиться в Сочи и принять участие в финале.

Из-за загруженности единственной на сегодняшний день в Белгороде ледовой площадки команды вынуждены играть после десяти вечера. В скором времени планируется проведение матчей и на открытых площадках города.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.12.14