Allianz LifeРешением Совета директоров ООО «СК «Альянс Жизнь» генеральным директором компании с 15 декабря назначен Дмитрий Попов, временно исполнявший эти обязанности с 22 апреля 2014 года. При этом он останется членом Правления, первым заместителем генерального директора ОАО «СК «Альянс».

Для группы Allianz страхование жизни – одно из стратегически важных направлений бизнеса в мире, и в том числе на российском рынке. СК «Альянс Жизнь» развивает все виды долгосрочного страхования жизни, включая накопительное, рисковое, инвестиционное страхование жизни и пенсионное страхование.

Дмитрий Попов родился в Москве 25 мая 1967 года. В 1990 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «Теоретическая и математическая физика», после чего по специальности работал в Институте теоретической и экспериментальной физики. В 2002 году защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата физико-математических наук. Г-н Попов начал свою карьеру в компании «РОСНО» в 1996 году ведущим специалистом Департамента страхования жизни. Позднее он возглавлял Департамент страхования жизни, Департамент андеррайтинга, Центр страхования автотранспорта. В 2004 году назначен заместителем генерального директора, членом Правления РОСНО, а с ноября 2006 года – первым заместителем генерального директора. С 2008 года по апрель 2012 года – первый заместитель генерального директора – исполнительный директор компании. С апреля 2012 года в должности первого заместителя генерального директора, члена Правления СК «Альянс» Дмитрий Попов возглавляет Блок личного страхования, отвечающий за добровольное медицинское страхование и страхование выезжающих за рубеж, курирует обязательное медицинское страхование (в качестве председателя Совета директоров РОСНО-МС) и взаимодействие с отраслевыми союзами. Он представляет компанию в Президиумах и Правлениях РСА и НССО.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.12.14