alfastrahovanieЮжно-Уральский филиал «АльфаСтрахования» заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасных объектах – лифтах. По договору застраховано 1078 опасных производственных объектов, страховая сумма составляет 10 млн рублей.

Пассажирские лифты, застрахованные в компании «АльфаСтрахование», расположены в домах по улицам: 1-й Пятилетки, Эльтонская, Агалакова, Бажова, Василевского, Вязовая, Танкограда, Зальцмана, Комарова, Мамина, Марченко, Ржевская и т.д. Всего охвачено не менее трех районов города.

«Страхование ответственности в связи с эксплуатацией лифтов стало обязательным 1 января 2013 года, оно осуществляется в рамках ФЗ №225, – комментирует Иван Константинов, заместитель директора Южно-Уральского филиала «АльфаСтрахования». – Статья 9.19 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за несоблюдение требований закона – эксплуатация лифта в отсутствии страховки грозит крупными штрафами как должностным лицам (15–20 тыс. рублей), так и юридическим лицам (300–500 тыс. рублей). Страховщики имеют доступ к опасным объектам, проводят мониторинг ситуации, это позволяет предпринимать реальные меры для снижения рисков аварий».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 17.12.14