alfastrahovanieАвтомобиль Toyota Land Cruiser 200, застрахованный в «АльфаСтраховании», был угнан в ночь с 29 на 30 ноября от частного дома в Рузском районе Московской области. Благодаря бесплатно установленной «АльфаСтрахованием» поисковой системе автомобиль удалось найти через шесть часов после угона.

30 ноября в 8:50 хозяин автомобиля Toyota Land Cruiser 200 2014 года выпуска, застрахованного в «АльфаСтраховании» и оснащенного поисковой системой от «Цезарь Сателлит» – Cesar Tracker, выйдя из дома, не обнаружил свой автомобиль на месте. Но обнаружил остатки демонтированной штатной сигнализации в 50 метрах от последнего местоположения автомобиля.

Владелец автомобиля является участником совместной акции «АльфаСтрахования» и «Цезарь Сателлит» по установке противоугонных и поисковых систем на наиболее угоняемые авто. В его автомобиле было установлено инновационное поисковое устройство – Cesar Tracker. Именно благодаря наличию данного устройства уже в 14:30 был запеленгован устойчивый сигнал от радиомаяка угнанного автомобиля в пос. Нововолково Рузского района, а также была определена группа гаражей, в которой при участии сотрудников розыска ОМВД Рузского района автомобиль был обнаружен.

Напомним, что в связи с резким увеличением риска хищения автомобилей «АльфаСтрахование» в партнерстве с «Цезарь Сателлит» запустили специальную программу по бесплатной установке поисковой системы на наиболее часто похищаемые авто для своих действующих клиентов. Установка является бесплатной и осуществляется в четырех сервисных центрах «Цезарь Сателлит» в Москве, занимает около 90 минут и позволяет существенно снизить стоимость страхования при продлении на следующий год.

Группа компаний «Цезарь Сателлит» – лидер российского рынка систем безопасности автомобилей и недвижимости. «Цезарь Сателлит» владеет надежной мониторинговой инфраструктурой, которая обрабатывает 5 миллионов сигналов ежегодно. 4 мониторинговых центра распределяют рабочую нагрузку в режиме реального времени и обеспечивают бесперебойную работу системы в режиме 24/7/365.

«К сожалению, частота угонов автомобилей ряда дорогих марок продолжает увеличиваться. В целях обеспечения их сохранности «АльфаСтрахование» совместно с «Цезарь Сателлит» запустило специальную акцию по установке за счет компании поисковой системы в автомобили наших клиентов, – комментирует Александр Соловьев, руководитель управления андеррайтинга и продвижения автострахования Московского регионального центра «АльфаСтрахования». – Мы рады, что данная акция успешно работает, и надеемся, что она поможет нашим клиентам избежать потери своего имущества».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.12.14