alfastrahovanieТомский филиал «АльфаСтрахования» заключил более 20 договоров страхования имущества и спецтехники «Зонального комбикормового завода». Общая страховая сумма по всем договорам составила 141,2 млн рублей, срок действия контрактов – один год. В соответствии с соглашением застрахованы сельскохозяйственная спецтехника завода: тракторы, комбайны, сенокосилки, оборудование зерносушильного комплекса, недвижимость предприятия: производственные цеха, склады, офисные помещения.

Полисы страхования предусматривают защиту от таких рисков, как пожар, удар молнии, взрыв газа, падение на застрахованное имущество летающих объектов или их частей и грузов, опасные природные явления, взрыв паровых котлов, газохранилищ, газопроводов, машин, аппаратов и других технических устройств.

ООО «Зональный комбикормовый завод» работает с 2005 года. Компания выращивает зерновые, технические и другие сельскохозяйственные культуры, производит различные пищевые продукты, включая напитки, занимается переработкой мяса.

«Деятельность сельхозтоваропроизводителей сопряжена с рисками различного масштаба, убытки бывают колоссальными. Это может сказаться как на текущей деятельности компании, так и на ее будущем развитии, – комментирует Павел Песоцкий, директор Томского филиала компании «АльфаСтрахование». – Наша компания имеет надежную перестраховочную защиту и квалифицированный штат сотрудников, что позволяет в кратчайшие сроки осуществлять возмещение по страховым случаям. Мы всегда готовы предложить своим клиентам максимальную степень защиты и высокий уровень сервиса».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.11.14