zurichМихаель Хергезелль назначен генеральным директором Акционерного общества «Цюрих надежное страхование» (Zurich Reliable Insurance JSC) – подразделения корпоративного страхования группы Zurich Insurance (Zurich) в России (далее – Global Corporate Russia). Михаель Хергезелль сменил на этой должности Михаила Федорова, с 1 сентября временно исполнявшего обязанности генерального директора Global Corporate Russia. В новой должности Михаель Хергезелль, гражданин Германии, находясь в подчинении Мануэля Майера, генерального директора Global Corporate в Швейцарии, будет отвечать за стратегию и руководство Global Corporate в России. Global Corporate Russia структурно подчиняется Global Corporate в Швейцарии.

Global Corporate Russia является активным игроком российского рынка корпоративного страхования с 1996 года и занимается, главным образом, страхованием рисков крупных российских и международных компаний. После продажи Zurich розничного портфеля в России группе «ОЛМА» подразделение Global Corporate было выделено в самостоятельное юридическое лицо – АО «Цюрих надежное страхование» (Zurich Reliable Insurance JSC).

Ранее, начиная с 2009 года, Михаель Хергезелль занимал должность финансового директора Zurich в России. До этого, с 2001 года работал в компании Allianz в должности управляющего по России в головном офисе в Мюнхене, а с 2003 по 2009 годы был финансовым, а затем – генеральным директором страховой компании Allianz в России (ЗАО «САК «Альянс»). Михаель Хергезелль окончил Берлинский технический университет (Technical University of Berlin) и Высшую школу экономики в Тулузе (Ecole Superieure de Commerce de Toulouse) по специальности «Деловое администрирование».

Фредрик Розенкранц, генеральный директор Zurich Global Corporate в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, отметил: «Михаель является идеальным кандидатом на эту позицию, он не только знает Zurich, но также сможет в своей работе опереться на обширные знания страховой отрасли и российского рынка в целом. Он продолжит развивать корпоративное страхование Zurich в России. Я хотел бы поблагодарить Михаила Федорова за руководство компанией в переходный период».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 26.11.14