resoКак показывает статистика «РЕСО-Гарантии», за 9 месяцев 2014 года в Москве был угнан 481 автомобиль, застрахованный в компании по каско, тогда как год назад этот показатель за аналогичный период равнялся 556.

К сожалению, эта хорошая новость не для владельцев Toyota Camry – число угонов данной модели, наоборот, сильно возросло. Если в прошлом году угонщиков эти машины не интересовали вовсе, то за 9 месяцев 2014 года у клиентов РЕСО произошло уже 19 случаев хищения. Увеличилось также количество угнанных Hyundai Solaris (23 угона против 8 в прошлом году), KIA Rio (20 против 12) и Toyota Land Cruiser (23 против 11).

Традиционно рейтинг «любимцев угонщиков» возглавляют бюджетные модели и модели среднего класса – Hyundai Solaris, Ford Focus, KIA Rio, Toyota Camry, Ford Focus, а также внедорожники премиум-брендов: Toyota Land Cruiser и весь модельный ряд Range Rover. Не отстает и отечественный автопром – «Лада Приора» (11 угонов за 9 месяцев 2014 года) также находится в списке «привлекательных» для автоворишек.

А вот владельцы Mazda 3 могут вздохнуть с некоторым облегчением, количество угонов этой модели пошло на спад – за 9 месяцев этого года зафиксировано 16 страховых случаев, тогда как за аналогичный период прошлого года их было 29.

Самыми счастливыми могут считать себя те, кто приобрел машину марки Renault – по статистике «РЕСО-Гарантии», за год в белокаменной не угнали ни одного такого застрахованного автомобиля.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 11.11.14