resoКлиент «РЕСО-Гарантии» получил серьезные травмы во время полета на параплане в Непале. Компания организовала и полностью оплатила лечение и возвращение туриста на родину. Общая сумма медицинских и медико-транспортных расходов по этому страховому случаю превысила $25000.

33-летний житель Чувашии намеревался осмотреть с птичьего полета окрестности непальского города Похара, однако неудачно спланировал с высоты 6 метров. В результате падения он получил многочисленные и тяжелые телесные повреждения.

Благодаря заранее приобретенному международному полису страхования медицинских расходов, который гарантирует организацию помощи и оплату медицинских услуг в любой стране мира, клиент «РЕСО-Гарантии» получил своевременную высококвалифицированную помощь. Мужчина заранее планировал активный отдых, поэтому предусмотрительно включил в туристическую страховку дополнительный спортивный риск.

После несчастного случая пострадавшего эвакуировали с горы и немедленно отправили в местную больницу, где выяснилось, что ему требуется перевод в столичный госпиталь. «РЕСО-Гарантия» обеспечила доставку пострадавшего на вертолете в центральную больницу Катманду, где парапланеристу была оказана вся необходимая медицинская помощь. После проведенного лечения страховая компания организовала возвращение туриста бизнес-классом в сопровождении врача в Казань – ближайший к месту его жительства аэропорт России.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.11.14