ROSNO-MSБелгородский филиал ОАО «РОСНО-МС» уведомляет о прекращении с 1 января 2015 г. действия договора «О финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования» с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Белгородской области.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», застрахованные лица в течение 2 месяцев со дня прекращения договора имеют право на замену СМО путем подачи заявления (лично или через своего представителя) в другую СМО, осуществляющую деятельность по ОМС в регионе. Для реализации данного права гражданин должен обратиться в установленном порядке с заявлением в любую из действующих СМО на территории Белгородской области.

По истечении 2 месяцев, то есть после 1 марта 2015 года, сведения о гражданах, не осуществивших замену страховой медицинской организации самостоятельно, будут направлены Территориальным фондом ОМС Белгородской области в страховые медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере ОМС региона в соответствии с требованиями, изложенными в ст. 13, 17, 18 Правил ОМС (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28 февраля 2011 г. №158н).

Дополнительную информацию можно получить по телефону круглосуточной горячей линии РОСНО-МС: 8-800-100-80-05 (звонок по РФ бесплатный).

Источник: Википедия страхования, 27.10.14