soglasieЮжный окружной филиал страховой компании «Согласие» принимает первые заявления от пострадавших клиентов во время урагана в Ростовской области, обрушившегося на регион в середине прошлой недели.

На сегодняшний день в филиал обратилось 7 человек. В основном повреждения касаются транспортных средств клиентов. Один автомобиль по результатам предварительной экспертизы признан конструктивно погибшим от гидроудара в результате затопления. Еще 6 автовладельцев обратились в филиал с заявлениями о мелких повреждениях: большей частью это вмятины от падений деревьев на крышах автомобилей и на капотах.

Все клиенты, обратившиеся в компанию, были оперативно обслужены и получили необходимые консультации по дальнейшим действиям.

Южный окружной филиал страховой компании «Согласие» ведет прием пострадавших по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 141, также клиенты могут позвонить по телефону офиса урегулирования убытков для оперативного вызова аварийного комиссара 8-961-274-88-55, единого контакт-центра 8 (800) 200-01-01 (звонок по России бесплатный), главного офиса Южного окружного филиала 8 (863) 219-80-01, 219-80-16.

Как отмечает Галина Морозова, директор Южного окружного филиала СК «Согласие», говорить о том, что опасность миновала, пока рано, в отдельных районах вода продолжает прибывать. Ожидается, что количество обращений увеличится после того, как люди вернутся на места своего проживания.

Напомним, что на прошлой неделе в ночь с 24 на 25 сентября на Ростовскую область обрушился самый сильный по наблюдениям синоптиков ураган за последние 25 лет. Стихия нанесла огромный ущерб. Порядка четырнадцати районов остались без электричества, пострадало около трех тысяч домов, сотни людей были вынуждены покинуть места проживания. Ущерб от урагана, по предварительным данным, составляет порядка 1 млрд рублей. Режим чрезвычайной ситуации в регионе продолжается.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.10.14