yugoriaГСК «Югория» в ряде регионов страны традиционно выступила официальным страховщиком Всероссийского дня бега «Кросс нации», который прошел в минувшие выходные.

В Тюмени филиал компании застраховал 6000 участников Кросса нации: на 10000 рублей каждого. Общая страховая сумма составила 60 млн рублей.

Ханты-Мансийский филиал «Югории» предоставил страховую защиту 12 тысячам жителей автономного округа – Югры, на 100 тысяч каждому. Общая страховая сумма – 1,2 млрд рублей.

В Ханты-Мансийске массовый забег на дистанцию полтора километра собрал более 1600 участников. Во время церемонии награждения генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков поздравил всех с замечательным спортивным праздником и вручил приз самому быстрому бегуну – «За волю к победе». Также он наградил самого маленького участника – полугодовалого Витю Заикина, который преодолел маршрут на руках у отца, и самого возрастного – легенду югорского спорта Виктора Башмакова.

Виктор Яковлевич – ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный деятель физической культуры и спорта ХМАО-Югры и любимец горожан. Ему был также вручен полис страхования от несчастного случая на 100 тысяч рублей.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Проводится ежегодно в сентябре в течение уже 10 лет.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.09.14