pomoshchВ Москве с 6 по 8 августа прошла XVI Международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области – 2014». Мероприятие состоялось в МВЦ «Крокус Экспо» и было традиционно посвящено Дню строителя. Участие в нем приняли руководители регионального правительства, ведущие строительные компании и другие участники рынка.

Открывая выставку, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в настоящее время строительный рынок региона развивается быстрыми темпами и важно не только сохранить текущую динамику строительства жилья, коммерческой недвижимости и транспортной инфраструктуры, но уже в краткосрочной перспективе увеличить производственные показатели. Для этого правительством Московской области будут созданы все необходимые условия, подчеркнул губернатор.

Страховое общество «Помощь» активно участвовало в деловой программе выставки, представив реализованные и перспективные проекты страхования строительных рисков на крупных инфраструктурных объектах России. Текущий год стал успешным для компании в этом направлении деятельности. В частности, «Помощь» обеспечила страховой защитой строящиеся объекты Московского метрополитена на 95,8 млрд рублей.

Представители компании также участвовали в обсуждении актуальных вопросов развития строительной отрасли региона. Одной из самых востребованных стала секция, посвященная страхованию обеспечения обязательств застройщика перед участниками долевого строительства.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 12.08.14