yugoriaСоветский филиал ГСК «Югория» выступил спонсором первого открытого фестиваля рыболовов-любителей «Серебристый карась», который прошел на озере Арантур в Советском районе ХМАО-Югры и был приурочен ко Дню рыбака.

На время мероприятия «Югория» обеспечила страховой защитой от несчастных случаев всех участников – 176 человек – на 100 тысяч рублей каждого. Общая страховая сумма составила 17,6 млн рублей.

В программе фестиваля были соревнования по различным видам рыболовного спорта, например, по кастингу (забросы на меткость и дальность), конкурс на лучшее устройства бивуака «Рыбацкое подворье», а также экологическая акция «Выпуск молоди рыб в озеро Арантур. Самым умелым и удачливым рыболовам были вручены ценные призы и подарки рыболовно-туристической тематики.

Для многочисленных болельщиков были проведены чемпионаты по дартсу и стрельбе, детская квест-игра «Поиск клада». Фестивальные вечера порадовали участников и гостей праздничным ужином «По щучьему велению», концертом бардовской песни «Голубые глаза озер», конкурсом частушек и анекдотов на рыбацкую тематику, дискотекой и файер-шоу «Дух огня».

Фестиваль планируется проводить ежегодно, так что «Серебристый карась» обещает стать популярным среди югорчан и способствовать развитию в регионе экологического туризма.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.07.14