resoОСАО «РЕСО-Гарантия» заключило контракт с ОАО «Московская городская телефонная сеть», одним из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящим в группу «МТС». В соответствии с договором добровольным медицинским страхованием обеспечены 8930 сотрудников компании. Страховая защита будет действовать в течение двух лет.

Страховая сумма на каждого составляет 9 млн рублей, а общий лимит страховой ответственности по контракту – более 80 млрд рублей.

В страховую программу включены следующие услуги: амбулаторная помощь, стационар по плановым и экстренным показаниям, стоматологическая помощь, скорая медицинская помощь, консультативно-диагностическая помощь. Сотрудники МГТС будут обслуживаться в клиниках партнерской медицинской сети «РЕСО-Гарантия» – MedSwiss.

Среди прочего, страховщик также покрывает услуги экстренной медицинской помощи во время нахождения застрахованных в служебных командировках в других регионах и городах России. Кроме того, «РЕСО-Гарантия» обеспечит сотрудников МГТС полисами выезжающих за рубеж на время заграничных служебных командировок.

Договор заключен по итогам открытого запроса предложений, в котором участвовали крупнейшие страховщики ДМС. МГТС доверяет здоровье своих сотрудников «РЕСО-Гарантия» уже более 10 лет.

ОАО «Московская городская телефонная сеть» – одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Основным акционером ОАО «МГТС» является ОАО «МТС» (доля ОАО «МТС» составляет 99,1% с учетом косвенного владения).

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 22.07.14