kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Gotovtsev OB

Готовцев Олег Борисович назначен исполнительным директором по информационным технологиям – членом Правления ОАО «СОГАЗ».

Г-н Готовцев родился в 1965 г. в Калужской области. В 1988 г. окончил факультет автоматики и электроники Московского инженерно-физического института (МИФИ), а в 2013 г. – Стокгольмскую школу экономики. В 1988–1992 гг. работал в Институте атомной энергии им. И.В. Курчатова.

Карьеру в банковской сфере начал в 1992 г. С 1995 г. по 2004 г. работал в ЗАО «КБ «Гута-Банк», где прошел путь от начальника отдела автоматизации банковских технологий до директора департамента информационных технологий. В 2005 г. возглавлял управление стратегии информационных систем, а далее занимал должность директора департамента информационных технологий банка «ВТБ24» (ЗАО). С 2006 г. и до недавнего времени занимал должность вице-президента, заместителя директора департамента банковских и информационных технологий банка «ВТБ24» (ЗАО).

 

Игонин Александр назначен на должность директора Операционного центра СК «Согласие», расположенного в г. Самаре.

Г-н Игонин родился 14 октября 1973 г. в Ульяновской обл. Окончил два высших учебных заведения: в 1995 г. получил диплом филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в Ульяновске по специальности «Прикладная математика». В 2004 г. – диплом Ульяновского государственного университета по специальности «Финансы и кредит».

Более 17 лет трудовая деятельность Александра Игонина была связана с банковским сектором. Первые 5 лет он работал в Ульяновском филиале АКБ «Связь-Банк», сначала ведущим специалистом по автоматизации, через некоторое время – старшим бухгалтером отдела бухучета и расчетных операций. В мае 2002 г. он начал строить свою карьеру в ОАО «Альфа-Банк», где с позиции старшего экономиста филиала «Ульяновский» вырос до должности директора Поволжского регионального операционного центра Альфа-Банка в Ульяновске. Через 11 лет работы в Альфа-Банке, в апреле 2013 г. перешел работать в Центр сопровождения клиентских операций «Ладья» ОАО «Сбербанка России» в Самаре на позицию заместителя директора.

Kruglyak VP

Кругляк Владимир Петрович переизбран председателем Совета директоров ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Г-н Кругляк родился 19 апреля 1944 г. в Москве. Окончил юридический факультет МГУ. Получил второе высшее образование по специальности «экономист-международник» в Московском финансовом институте.

В 1971–1998 гг. занимал различные должности в «Ингосстрахе», в том числе в период с 1992 по 1998 гг. – пост руководителя компании. В 1998–2000 гг. – заместитель председателя Совета директоров ОАО «РОСНО». В 1993–2013 гг. – член Совета директоров «РЕСО-Гарантии». В 1996–1998 гг. – президент Всероссийского союза страховщиков. В 1998–2002 гг. – генеральный директор ОАО «Московская страховая компания». С апреля 2002 г. – президент Московской ассоциации страховщиков. В 2002–2007 гг. – председатель Совета директоров ООО «СК «Национальные страховые традиции». С 2013 г. – председатель Совета директоров ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Женат, имеет сына и дочь.

Mustafin R

Мустафин Ринат покинул пост генерального директора страхового брокера «Малакут» (Дубаи).

Г-н Мустафин, начав свой страховой путь в 1998 г. в одной из ведущих российских СК, через три года пришел в страховой брокер «Малакут» на должность начальника управления страхования аэрокосмических и морских рисков. В 2007 г. занял пост заместителя генерального директора.

В 2008 г. была создана компания «Малакут Созвездие», где Р.Мустафин стал генеральным директором.

В 2009 г. он переехал в Дубаи, чтобы возглавить страховой брокер «Малакут» (Дубаи) с акцентом на развитие бизнеса на Ближнем Востоке и в Африке.

Покинув пост гендиректора, Р.Мустафин остался в Совете директоров компании.

Rybushkin G

Рыбушкин Глеб назначен генеральным директором страхового брокера «Малакут» (Дубаи).

Г-н Рыбушкин родился 29 июля 1980 г. в Горьком (Нижний Новгород). В 2002 г. окончил ГУ ВШЭ по специальности «Экономика», а также внешнюю программу Лондонского университета по специальности «Банковское дело и финансы». Работу в области страхования Рыбушкин начал в 2002 г. в страховом брокере «Малакут», где занимался авиационным, морским и энергетическим страхованием, развивая международный бизнес, включая страны Ближнего Востока, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. В 2011 г. занял пост заместителя генерального директора компании «Малакут – Кредитное страхование» (Москва), специализирующейся на предоставлении брокерских услуг при страховании торговых кредитов и политических рисков.

Rakovschik DG

Раковщик Дмитрий Григорьевич переизбран Советом директоров ОСАО «РЕСО-Гарантия» гендиректором компании сроком на пять лет в связи с истечением его полномочий.

Г-н Раковщик родился в 1965 г. в Москве. Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт (ЛПМИ), клиническую ординатуру при ЛПМИ, Московский институт международных экономических отношений. В 1995–1997 гг. проходил стажировку в израильской группе «Мигдаль», «Мюнхенском перестраховочном обществе» и компании Lloyd’s. В 1992 г. – директор по страхованию жизни и здоровья в страховой компании «АСКО-Петербург». В 1993-1998 гг. – генеральный директор страховой медицинской компании «АСКО-Мед» (с 1997 г. – «АСК-Мед»). В 1998–2004 гг. – заместитель генерального директора по Северо-Западному направлению ОСАО «РЕСО-Гарантия». В 1999 г. – генеральный директор ООО «СМК «РЕСО-Мед». С 2004 г. – генеральный директор ОСАО «РЕСО-Гарантия». В 2005 г. – член Совета директоров ООО «КОРИС Ассистанс» (г. Санкт-Петербург). В 2006 г. – член Совета директоров ООО «СМК «РЕСО-Мед», ООО «Автохаус» (г. Санкт-Петербург), генеральный директор ООО «ОСЖ «РЕСО-Гарантия». Член Президиума Российского союза автостраховщиков, Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

Sinitsyn VP

Синицын Виктор Павлович избран председателем Совета директоров «Русского страхового центра» (РСЦ).

Г-н Синицын родился 5 февраля 1940 г. После окончания школы поступил в Пушкинское радиотехническое училище Войск ПВО, которое окончил в 1960 г. В дальнейшем продолжил обучение и в 1971 г. окончил академию ВКА ПВО, а в 1986 г, будучи командующим ПВО войск Южного направления, – экстерном Академию Генерального штаба. В 1984–1986 гг. принимал участие в боевых действиях в Афганистане в качестве командующего ПВО Южного направления. В 1991–1997 гг. возглавлял Главный штаб Войск ПВО, в 1997–1998 гг. временно занимал должность главнокомандующего Войсками ПВО, а в 1998–2000 гг. возглавлял Главный штаб ВВС России.

Награжден медалями СССР, наградами стран Варшавского договора, российскими медалями. В 1975 г. награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» 3-й степени, в 1982 г. – орденом «За службу Родине в ВС СССР» 2-й степени, в 1986 г. – орденом Красной звезды, в 1966 г. – орденом «За военные заслуги», в 1996 г. получил звание «Заслуженный военный специалист». С 2003 г. является почетным академиком Академии Военных наук. В июле 2000 г. вышел в отставку в звании генерал-полковника. После увольнения из Вооруженных Сил стал консультантом начальника Главного штаба ВВС и советником президента ОКБ им. Яковлева.

Также Совет директоров РСЦ избрал Васину Татьяну Валерьевну секретарем Совета.

Г-жа Васина – руководитель юридического отдела РСЦ, родилась в 1978 г. в Москве. В 2002 г. окончила МГПУ по специальности «Гражданско-правовая». Имеет квалификации юриста и консультанта по налогам и сборам.

Sukhinina VV

Сухинина Виктория Владимировна назначена директором региональной дирекции в г. Волгограде ООО «СК «Арсеналъ».

Г-жа Сухинина окончила Волгоградскую академию государственной службы по специализации «Менеджмент», в 2010 г. – Школу страхового бизнеса при МГИМО, получив квалификацию «андеррайтер высшей категории». В страховую сферу пришла в 1992 г., заняв должность генерального директора ЗАО «СК «Лаура». В 1997 г. возглавила ООО «СК «АсмоЛегтекс-О». С 1998 г. и вплоть до своего назначения руководителем филиала ОСАО «Россия» в Волгограде занимала должность директора филиала ЗАО «СГ «Спасские ворота».

RSC

24 июня 2014 г. в Страховом открытом акционерном обществе «Русский страховой центр» (РСЦ) состоялось годовое акционерное собрание.

Акционеры РСЦ приняли решение расширить Совет директоров компании до 9 человек и единогласно утвердили его новый состав.

В новый Совет директоров СОАО «Русский страховой центр» вошли:

Бородакий Юрий Владимирович;

Дмитриев Сергей Александрович;

Ложечко Леонид Борисович;

Митин Сергей Игоревич;

Савичев Дмитрий Николаевич;

Синицын Виктор Павлович;

Филоненко Андрей Филиппович;

Фролов Владимир Михайлович;

Чекмаев Николай Петрович.

Источник: Википедия страхования, 07.07.14