pomoshch26–27 июня в Москве прошла Международная конференция «Страхование и перестрахование». В мероприятии приняли участие руководители ведущих российских страховых компаний, региональные директора международных страховых групп и представители крупнейших перестраховочных компаний.

Участники обсудили перспективы и стратегию развития страхового рынка России. В рамках мероприятия были организованы дискуссии, посвященные актуальным темам страхования и перестрахования, а также вопросам дальнейшего совершенствования законодательства.

Оживленное обсуждение развернулось вокруг выступления руководителя проекта по страхованию крупных технических рисков страхового общества «Помощь» Ильдара Ибрагимова. В своем докладе он уделил внимание одному из важнейших направлений экономики России – строительной отрасли, а также проанализировал дальнейшие возможности развития рынка страхования строительно-монтажных рисков. В ходе дискуссии были всесторонне обсуждены вопросы влияния страхования членов саморегулируемых организаций на развитие рынка страхования строительно-монтажных рисков в целом, а также степень ответственности участников строительного процесса.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 02.07.14