RSC24 июня 2014 года в Страховом открытом акционерном обществе «Русский страховой центр» (РСЦ) состоялось годовое акционерное собрание.

Акционеры РСЦ избрали новый Совет директоров, приняли годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2013 год, а также утвердили Устав общества в новой редакции и нового аудитора.

Акционеры приняли решение расширить Совет директоров компании до 9 человек и единогласно утвердили его новый состав, который будет исполнять свои обязанности в течение следующего года.

В новый Совет директоров СОАО «Русский страховой центр» вошли:

– Бородакий Юрий Владимирович;

– Дмитриев Сергей Александрович;

– Ложечко Леонид Борисович;

– Митин Сергей Игоревич;

– Савичев Дмитрий Николаевич;

– Синицын Виктор Павлович;

– Филоненко Андрей Филиппович;

– Фролов Владимир Михайлович;

– Чекмаев Николай Петрович.

Также акционеры РСЦ утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность общества за 2013 год. В соответствии с решением собрания акционеров дивиденды за 2013 год решено не выплачивать, а чистую прибыль, полученную по итогам прошлого года, не распределять и оставить в распоряжении общества.

В новом Уставе, утвержденном на годовом собрании акционеров РСЦ, более детально прописан порядок работы и определен круг полномочий органов управления общества, а также внесены изменения в соответствии с новыми нормами и требованиями законодательства. При этом права акционеров любого уровня остаются нерушимы и позволяют им осуществлять эффективный контроль над действиями органов управления СОАО «Русский страховой центр».

«В целом акционеры поддержали стратегию развития РСЦ, которая направлена не только на преодоление негативных рыночных факторов, но и на более активное продвижение в определенных сегментах страхового рынка, а также на дальнейшее повышение эффективности работы филиальной сети, – комментирует итоги годового собрания председатель Правления СОАО «Русский страховой центр» Дмитрий Савичев. – В ближайшей перспективе мы планируем направить серьезные усилия на то, чтобы укрепить свои позиции на традиционном для РСЦ рынке корпоративного страхования, а также довести долю регионального бизнеса РСЦ в суммарном объеме продаж до 50%», – отмечает Дмитрий Савичев.

Страховое открытое акционерное общество «Русский страховой центр», одна из лидирующих страховых компаний в секторе страхования предприятий оборонно-промышленного комплекса и корпоративного страхования на российском рынке, основана в 1992 году.

РСЦ входит в число крупнейших российских страховых компаний с устойчивыми финансовыми показателями, имея подтвержденный в декабре 2013 года рейтинг «А» национального рейтингового агентства «Эксперт РА» – «высокий уровень надежности». Также в 2013 году международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги компании по международной и национальной шкале на уровнях «B» и «BBB-(rus)».

Уставный капитал «Русского страхового центра» составляет 750 млн руб. В 2013 г. компания собрала более 1,130 млрд руб. страховой премии.

На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора, а также лицензий ФСБ и СВР России, компания осуществляет страхование по 21 установленному законодательством РФ виду на условиях более 100 правил страхования, принимает в перестрахование риски других страховых компаний, оказывает страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.07.14