soglasieСотрудники Регионального управления безопасности Департамента безопасности страховой компании «Согласие» в ходе выездной проверки филиала в Саранске выявили ряд злоупотреблений должностными полномочиями с целью хищения денежных средств компании бывшим директором филиала гражданином Ц.

Так, с декабря 2013 года по март 2014 г. гражданин Ц. оформил 5 фиктивных выплатных дел, по которым застрахованные по каско и якобы поврежденные в результате ДТП транспортные средства были отремонтированы на станции технического обслуживания автомобилей.

За несуществующий ремонт по распоряжению гражданина Ц. с расчетного счета филиала в Республике Мордовия СК «Согласие» на расчетный счет автосервиса были перечислены 584589 рублей. В дальнейшем эти денежные средства директором автосервиса были обналичены и в полном объеме переданы гражданину Ц.

Материалы служебной проверки в отношении Ц. и других принимавших участие в хищении денежных средств лиц Департаментом безопасности были направлены в правоохранительные органы Саранска.

21 мая 2014 года Следственным управлением МВД по Республике Мордовия в отношении гражданина Ц. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкцией указанной статьи Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В рамках уголовного дела правоохранительными органами будет проверена деятельность Ц. за весь период его работы на посту директора филиала с 2009 года.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 28.05.14