Филиал медицинской страховой компании «МАКС-М» в Астрахани переехал. Теперь он находится в районе Центрального стадиона, по адресу: пер. 1-й Аршанский, д. 2. Тел. (8512) 616-246, 616-249.

Здесь размещаются основные подразделения филиала: администрация, бухгалтерия, планово-экономический, информационно-технический отделы, управление контроля качества медицинской помощи и защиты прав застрахованных, отдел страхования населения.

 

Новый офис, расположенный на 1-м этаже 4-этажного здания, позволил не только значительно улучшить условия труда для сотрудников филиала, но и создать максимально комфортные условия для застрахованных граждан.

Перед зданием располагается удобная площадка для парковки автомобилей, подъезд оснащен пандусом для инвалидов-колясочников, в уютном холле граждане могут осуществить свое право выбора и замены страховой медицинской организации, ознакомиться с территориальной программой ОМС.

В офисе филиала можно не только оформить полис ОМС единого образца, но и проконсультироваться по вопросам своих прав в системе ОМС. Опытные врачи-эксперты окажут помощь в организации и оказании медицинской помощи в лечебных учреждениях города и области, а также окажут содействие в выборе врача и медицинской организации.

По адресу ул. Н.Островского, д. 73, где ранее находился филиал, продолжает работу крупный пункт выдачи полисов ОМС.

В феврале 2014 года филиал ЗАО «МАКС-М» Астрахани отметил 5-летний юбилей. Численность застрахованного населения филиалом в городе и области составляет более 484 тыс. человек. С мая 2011 года полисы единого образца получили около 400 тыс. человек.

За 2013 год в филиал ЗАО «МАКС-М» в г. Астрахани обратилось более 226 тыс. человек по вопросам, связанным с обеспечением полисами ОМС и качеством предоставления медицинской помощи.

В 2014 г. ЗАО «МАКС-М» исполняется 20 лет. С самых первых месяцев работы деятельность компании была напрямую связана с реформой здравоохранения в России.

Компания «МАКС-М» одной из первых в России выработала договорные основы обязательного медицинского страхования, сформировала базы данных застрахованных и разработала медико-экономические стандарты оказания медицинской помощи.

По итогам 2013 года ЗАО «МАКС-М» сохраняет лидирующие позиции в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) как по численности застрахованных, так и по объемам полученных целевых средств. Численность застрахованных граждан РФ составляет 19809047 человек. В 2013 году в ЗАО «МАКС-М» поступил рекордный объем средств, предназначенных на оплату медицинской помощи застрахованным гражданам, в размере 145 млрд рублей.

 

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.05.14