MoneyTreeGrowthСтраховые компании в апреле продолжили развитие самого дорогого и самого «дешевого» каналов продаж. С одной стороны, были запущены новые предложения в ставшем уже традиционным банковском канале, а с другой – компании расширяли ассортимент своих интернет-магазинов.

Так, Абсолют Банк в рамках партнерских отношений с компанией «АльфаСтрахование» запустил продажи страхового продукта «Хоть потоп!». Программа позволяет застраховать внутреннюю отделку квартиры (ремонт), имущество своей квартиры, а также гражданскую ответственность перед третьими лицами. Продукт предусматривает компенсацию ущерба в следующих случаях: пожар, удар молнии, взрыв бытового газа, затопление водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем, падение на застрахованное имущество летающих объектов или их обломков, деревьев или их частей, наезд транспортного средства, противоправные действия третьих лиц (кража со взломом, грабеж, разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами). Стоимость продукта – от 990 рублей, размер страхового покрытия – до 700000 рублей, срок действия полиса – 1 год.

Также продажи страхового продукта «АльфаСтрахования» «Хоть потоп!» запустил МДМ Банк.

Компания «Росгосстрах-Жизнь» и МДМ Банк предложили новый комплексный инвестиционно-страховой продукт «Управление Капиталом+». Программа позволяет защитить себя от непредвиденных обстоятельств и одновременно получить повышенный доход от инвестиций в разные типы активов. При этом прибыль от инвестиций в случае роста базового актива может быть значительно выше, чем по инструментам с фиксированной доходностью (депозиты, облигации). «Управление Капиталом+» позволяет осуществить вложения в рублях или долларах США на срок от 2 до 7 лет в различные инвестиционные направления из широкого спектра активов: «Золото», «Нефть», «Азиатские драконы», «Фондовый рынок США», «Энергия будущего», «Фармацевтика и биоинженерия» и «Российский рынок». Также допускается изменение направлений для инвестирования, фиксирование дохода и осуществление дополнительных взносов.

Банк «Открытие» совместно с компанией «Открытие Страхование» объявили о начале продаж комплексного коробочного продукта «Все и сразу». Продукт «Все и сразу» – это страхование на все случаи жизни в одной коробке. Программа включает в себя страховую защиту семьи, дома, квартиры и автомобиля в одном полисе. Клиенты банка сами решают – приобрести все и сразу или выбрать отдельные опции. Оформление полиса занимает 5 минут. Предварительного осмотра, описи имущества и медицинского обследования не требуется. При приобретении двух и более опций предоставляется скидка. Полис можно приобрести в подарок своим друзьям и знакомым. Программой предусмотрен широкий спектр рисков, связанных с эксплуатацией автомобиля, дома и квартиры, включая внутреннюю отделку, движимое имущество и ответственность перед соседями, а также защиту себя или своего ребенка от несчастных случаев.

Также банк «Открытие» и СК «Открытие Страхование» запустили программу страхования жизни и здоровья для всех держателей кредитных карт банка.

Компания «Тинькофф Онлайн Страхование» расширила продуктовую линейку за счет услуг по страхованию путешественников.

Что касается online-продаж страховых продуктов, то в прошлом месяце «АльфаСтрахование» расширило географию интернет-реализации каско для автомобилей с пробегом. Полис «АльфаКаско 50х50+» для подержанных авто теперь можно купить в режиме онлайн на сайте «АльфаСтрахования» на территории семи городов России. Ранее эта опция была доступна только столичным автовладельцам, сейчас к программе подключились Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Нижний Новгород.

«Компания Банковского Страхования» запустила онлайн-продажи полисов страхования выезжающих за рубеж. Оформить полис можно на сайте компании, заполнив данные о страхователе, параметры поездки и оплатив страховую премию. Страховой полис клиент получает по электронной почте.

Компания «Либерти Страхование» начала продажи полисов через контакт-центр и Интернет во всех регионах присутствия. Таким образом, сегодня ряд страховых продуктов можно приобрести без посещения офиса компании в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Выборге, Орле и Перми. Частные клиенты в директе могут оформить и купить полисы каско, ОСАГО, ДСАГО, страхования имущества, выезжающих за рубеж и другие продукты.

СК «МАКС» представила новый интерфейс покупки полиса, разработанный для программ по страхованию жилья в интернет-магазине компании. Теперь клиент, приобретая программы «Родной дом» или «Городские огни», имеет возможность самостоятельно выбрать стоимость полиса с шагом в 100 рублей. Оплата происходит при помощи банковской карты. После этого документ придет на указанную электронную почту, и его достаточно будет распечатать.

Страховая компания «Согласие» расширила географию сервиса онлайн-продаж полиса страхования выезжающих за рубеж. С 1 апреля 2014 года данный сервис доступен для всех жителей России. Жители Москвы и Московской области пользовались этим сервисом с июля 2013 года.

Подробнее об этих и других новинках читайте в свежем выпуске журнала «Новые продукты в страховании».

Источник: Википедия страхования, 12.05.14