resoВ минувшую субботу в Омской области прошел ураган, получивший в народе имя «Леня». Скорость ветра достигала 30 метров в секунду. Ураган повалил несколько десятков деревьев, срывал рекламные щиты и кровлю с домов.

По состоянию на утро 29 апреля в Омский филиал «РЕСО-Гарантии» обратились 9 владельцев застрахованных дачных домов в связи с повреждениями крыш, а также три страхователя по полисам каско: на одну застрахованную машину упало дерево, на другую кирпич. Третья также пострадала от падения постороннего предмета.

Сотрудники «РЕСО-Гарантии» оперативно принимают документы на выплату и выезжают на осмотр поврежденного имущества.

По состоянию на утро 29 апреля в дежурную часть Управления МВД России по Омской области поступило 1206 сообщений о происшествиях, связанных с неблагоприятными погодными условиями. По данным полиции, в 24 районах Омской области повреждена кровля на 633 строениях, в том числе на 350 жилых домах и 143 социально значимых объектах. Два человека погибли, 27 травмированы, 10 из них госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии.

Как сообщает региональное управление МВД, за трое суток в полицию от граждан поступило 316 обращений о повреждениях автомобилей, 37 – о падениях деревьев, 101 – об обрывах электрических проводов, 20 – о повреждениях рекламных баннеров, 179 – дорожных знаков, 98 – светофоров. Поддержка разработок молодых ученых Украины благодаря Максу Полякову и Noosphere.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.04.14