allianzЕлена Чибикова назначена на должность директора департамента страхования финансовых линий, входящего в состав Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS).

В новой должности Елена сосредоточит основные усилия на развитии страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O). В последние годы в данном сегменте наблюдается не самая благоприятная ситуация в связи с демпингом страховых компаний. Одной из главных задач Елены станет сохранение актуарной модели расчетов, качественный и взвешенный андеррайтинг и удержание ценового диапазона на адекватном уровне. Страхование D&O имеет большой потенциал на российском рынке, и г-же Чибиковой предстоит выстроить продуктивные отношения со страховыми брокерами, через которых и заключается основная доля договоров D&O.

В спектр задач Елены также входят организация системы тренингов для филиалов по продуктам страхования финансовых линий, налаживание процессов взаимодействия с продающими подразделениями компании. Особое внимание г-жа Чибикова уделит запуску инновационных страховых продуктов: Allianz Cyber Protect (страхование кибер-рисков) и Allianz Tech PI (страхование профессиональной ответственности для IT-компаний), а также разработке индивидуального полиса D&O в соответствии с требованиями рынка.

В 2005 году Елена Чибикова окончила Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Страхование». Перед тем как присоединиться к команде Allianz, Елена 8 лет проработала в страховой компании AIG, занимаясь различными направлениями деятельности: разработкой новых страховых продуктов для физических лиц и развитием каналов продаж для их реализации и др. Елена получила большой опыт, работая в отделе страхования финансовых рисков, где занималась андеррайтингом договоров страхования D&O, комплексного страхования банков, страхования от нелояльности сотрудников и третьих лиц, а также страхования профессиональной ответственности. Одним из главных достижений Елены является адаптация и запуск нового для российского рынка продукта страхования кибер-рисков.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 24.04.14