soglasieФилиал страховой компании «Согласие» в Республике Татарстан одержал победу в открытом конкурсе на право оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности «Пассажирского автотранспортного предприятия №2» (ПАТП №2) за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров на городских перевозках.

Согласно контракту сроком на 1 год жизнь и здоровье 70 млн пассажиров, пользующихся услугами ПАТП №2, будут застрахованы в страховой компании «Согласие».

Общий лимит ответственности страховщика составил 11,3 млн рублей.

Помимо СК «Согласие» в конкурсе также принимали участие страховые компании «Альянс», «Ингосстрах», СГ «Компаньон» и «СОГАЗ».

ПАТП №2 в Казани – современное автотранспортное предприятие, использующее для перевозки пассажиров 327 маршрутных автобусов. Пассажиропоток предприятия за год составляет порядка 70 млн человек.

Напомним, законом предусмотрены следующие лимиты на каждого потерпевшего (на каждый страховой случай): 2025000 рублей – при причинении вреда жизни; 2000000 рублей – при нанесении ущерба здоровью; 23000 рублей – при повреждении или гибели имущества. В случае гибели пассажира право на возмещение вреда имеют не только его иждивенцы, но и его ближайшие родственники. За получением компенсации пассажир либо его родственники должны обратиться в страховую организацию, с которой перевозчик заключил договор. По закону перевозчик обязан предоставлять пассажирам информацию о страховщике и договоре ОСГОП, размещая эту информацию во всех местах.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.04.14