resoВ пятницу 11 апреля в московском отеле «Метрополь» «РЕСО-Гарантия» чествовала главных людей компании – лучших представителей своей продающей сети, членов Элитного клуба страховщиков.

Место проведения собрания было выбрано не случайно. Один из самых красивых отелей Москвы подчеркивает высокий статус и престиж профессии страховщика, почет, уважение и славу которой создают лучшие РЕСОвцы.

Спроектированный архитектором Шехтелем зал видел многое и многих, но такое количество страховщиков ему довелось принимать впервые. К сожалению, ни один, даже самый большой зал не способен вместить всех достойных продавцов РЕСО, поэтому на первое собрание клуба были приглашены 230 человек. Это директора филиалов, победивших в различных номинациях корпоративного соревнования, агенты-лидеры по рейтингу принесенной прибыли, а также представители центрального офиса компании.

Прекрасная классическая музыка, удивительной красоты витражи и архитектурные украшения зала в стиле модерн, элегантные вечерние наряды собравшихся, дополненные корпоративными аксессуарами и медалями, хрустальные кубки и награды победителей, выходивших на сцену, – все создавало торжественную атмосферу вечера.

Главной его частью стала церемония награждения подразделений, показавших лучший результат работы как в целом, так и в продажах отдельных страховых продуктов, а также чествование агентов, принесших наибольшую прибыль компании в 2013 году.

Вечер открылся музыкальным приветствием давнего партнера и клиента компании камерного оркестра Kremlin. Его руководитель Миша Рахлевский поблагодарил РЕСОвцев за надежную страховую защиту инструментов оркестрантов во время гастролей.

Музыка Штрауса и Брамса задала торжественный настрой всему корпоративному празднику, а выступления руководителей – генерального директора «РЕСО-Гарантии» Дмитрия Раковщика и президента холдинга «Группа «РЕСО» Андрея Савельева добавили в атмосферу собрания теплую семейную и дружескую ноту.

Затем заместители генерального директора Александр Абакшонок и Игорь Иванов группами приглашали на сцену директоров самых успешных филиалов, проявивших себя в отдельных сегментах автострахования, страховании квартир и дач, страхования имущества крупных и малых предприятий, ответственности, грузов, ДМС, ОСОПО, страховании от несчастных случаев, страховании ответственности и туристов, ипотечном страховании, а также в работе фронт-офисов.

Всего в 19 номинациях награды получили 75 филиалов (итоги в каждой номинации подводились отдельно среди региональных представительств, дирекций VIP-клиентов, дирекций и агентств двух российских столиц, а также дирекций и агентств Московской и Ленинградской областей). Почетные дипломы получили и лучшие менеджеры компании в каждой из региональных категорий.

Кульминацией «директорской» части вечера стало объявление призеров и лидеров в «абсолютном зачете» корпоративного соревнования среди филиалов, агентств и дирекций. Главным рекордсменом стала дирекция «Подмосковье-Юг», завоевавшая 9 призов в отдельных номинациях и большой хрустальный кубок за первое место по общим результатам работы в своей категории.

Специальные призы филиалам, которые добились наибольших успехов в обязательном пенсионном страховании, вручили президент НПФ «СберФонд РЕСО» Андрей Неверов и глава группы «РЕСО» Андрей Савельев.

Лучших агентов, вышедших в этом году на дополнительную премию, со сцены назвал первый заместитель генерального директора Игорь Черкашин.

Традиция поощрения успешных и лояльных компании продавцов участием в прибыли, которую принес их личный страховой портфель, существует в «РЕСО-Гарантии» уже 17 лет! Если когда-то всех топовых агентов можно было легко перечислить в одном выступлении, то сейчас это непосильная задача: в прибыли компании по итогам 2013 года участвуют 1008 человек. Общая сумма премии, которая распределена в этом году среди агентов, – 251484176 рублей. А 6 продавцов-агентов и 7 продавцов из числа штатных сотрудников компании, закончившие год с результатом свыше 20 млн рублей, помимо заслуженной премии получили на сцене в «Метрополе» хрустальные кубки славы.

Кроме того, Дмитрий Раковщик и Игорь Черкашин вручили две традиционных спецнаграды. Переходящий кубок имени Анатолия Самойлова за развитие агентской сети достался Пермскому филиалу, а приз имени Светланы Журавлевой за успехи в добровольном медицинском страховании – агенту Дирекции «Медицина» Елене Корниловой.

Всего 203 корпоративными призами и кубками по итогам года было отмечено 105 агентов и директоров филиалов.

Источник: Википедия страхования, 16.04.14