soglasieСтраховая компания «Согласие» – бессменный официальный страховщик международного турнира по биатлону «Гонка Чемпионов», которая пройдет 5 апреля 2014 года в Спортивном комплексе «Олимпийский».

Мероприятие, как и прежде, будет проводиться под защитой cтраховой компанией «Согласие». Согласно контракту каждый зритель застрахован на случай причинения вреда здоровью и жизни в размере 100000 рублей. Также застрахована и ответственность организаторов по риску отмены мероприятия в результате: пожара, взрыва, залива, стихийного бедствия, объявления национального траура, указания властей, проведения иных зрелищных мероприятий в запланированном месте по распоряжению госорганов.

Общий лимит ответственности СК «Согласие» по двум договорам составил 45 млн рублей.

В предстоящие выходные cтраховая компания «Согласие» приглашает всех любителей спорта и биатлона стать свидетелями незабываемого спортивного праздника – «Гонки Чемпионов». В соревнованиях традиционно принимают участие звезды российского и мирового биатлона, победители и призеры недавно закончившихся Олимпийских игр в Сочи. Организаторы мероприятия подготовили для зрителей насыщенную программу, состоящую из выступлений знаменитых спортсменов, детских заездов, гонки звезд шоу-бизнеса и ставшей уже традиционной эстафеты поколений, в которой принимают участие чемпионы мира разных лет.

Грандиозный праздник спорта и биатлона ежегодно привлекает внимание более 20000 зрителей. Москвичи и гости нашей столицы смогут стать свидетелями невероятной борьбы выдающихся спортсменов-биатлонистов, уже вписавших свое имя в историю российского и мирового спорта. В этом году в соревнованиях примут участие такие звезды мирового биатлона, как: Евгений Устюгов, Ольга Зайцева, Антон Шипулин, Эмиль Хегле Свендсен, Мари Дорен-Абер и другие.

Напомним, что страховая компания «Согласие» принимает активное участие в поддержке и развитии российского профессионального и любительского спорта. Помимо сборной страны по биатлону, компания является официальным страховым партнером таких мероприятий, как чемпионат России по танцевальному спорту «Дэнс Аккорд – 2013», Чемпионат и Первенство России по танцевальному спорту – 2014 и другие.

Источник: Википедия страхования, 02.04.14