kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Belousenko Elena

Белоусенко Елена Юрьевна, гендиректор СК «Открытие Страхование» (входит в ФК «Открытие»), возглавит новое приобретение корпорации – компанию по страхованию жизни «РСТК-Жизнь».

Г-жа Белоусенко родилась 25.08.1971 г. в г. Борисове (Белоруссия). В 1993 г. с отличием окончила экономический факультет Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова (отделение «Ценообразование»). Проходила стажировки в Commerzbank AG, AIB Ireland. После окончания вуза работала в Инкомбанке и ВТБ.

Г-жа Белоусенко обладает десятилетним опытом работы на страховом рынке. До прихода в «Открытие Страхование» она занимала пост заместителя генерального директора СК «Согласие», с июня 2011 г. возглавляла группу компаний Generali PPF в России, с 2003 г. в разное время работала на руководящих должностях в компаниях «РОСНО» в составе Allianz, в ОАО «Росгосстрах-Столица».

Volkov MYu

Волков Михаил Юрьевич, член правления ОСАО «Ингосстрах», войдет в наблюдательный совет АСК «ИНГО Украина».

Г-н Волков родился в 1972 г. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям: «АСУП и информационные системы в экономике» и «Маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий».

В 2004 г. получил степень EMBA в Chicago Graduate School of Business. С 2007 г. по октябрь 2013 г. работал управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый элемент» и являлся заместителем председателя совета директоров ОСАО «Ингосстрах» (1 октября 2013 г. собранием акционеров ОСАО «Ингосстрах» был вновь избран в состав действующего совета директоров компании). До прихода в «Базовый элемент» с 2004 по 2007 гг. был исполнительным вице-президентом страховой компании «НАСТА». В 2002–2004 гг. работал финансовым контролером в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 1997 г. – член ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants). Начал свою профессиональную карьеру в 1994 г. аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC).

Кроме того, г-н Волков вошел в состав советов директоров других структур группы «ИНГО»: СК «Ингосстрах-Жизнь», СК «Ингосстрах-М», ОАО «ЧСК», УК «Ингосстрах-Инвестиции», банка «Союз».

Джорбенадзе Елена Константиновна назначена на должность внутреннего аудитора ЗСАО «Лексгарант».

Igumnova N

Игумнова Наталия возглавила филиал «Группы Ренессанс страхование» в Ростове-на-Дону.

Г-жа Игумнова окончила Волгоградский политехнический институт и имеет опыт в сфере страхования более 12 лет. До прихода в «Группу Ренессанс страхование» занимала должность руководителя отдела розничного страхования филиала ОСАО «Ингосстрах» в Волгограде. В «Группе Ренессанс страхование» работает с мая 2012 года, до этого назначения занимала должность руководителя филиала компании в Волгограде.

Shutov PV

Шутов Павел Викторович избран 12 марта Общим собранием участников Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС) новым президентом РААКС.

Ранее г-н Шутов исполнял обязанности вице-президента ассоциации. Является председателем правления ООО «Рослес Ре».

П.Шутов сменил на этом посту Строкова Сергея Владимировича в связи с истечением срока полномочий последнего.

Источник: Википедия страхования, 17.03.14