pomoshchВ соответствии с условиями генерального договора страхования грузоперевозок, заключенного с компанией «Интегрити Санкт-Петербург», страховое общество «Помощь» выплатило 2,156 млн рублей.

03.12.2013 страхователь заявил в страховую компанию и компетентные органы о хищении части перевозимого груза на сумму около 2,15 млн рублей. Груз, состоящий из зимней мужской обуви, был отправлен из Санкт-Петербурга в Новосибирск в конце ноября 2013 года; постановление о возбуждении уголовного дела было получено в феврале 2014-го. После анализа предоставленных страхователем документов случай был признан страховым и квалифицирован как противоправные действия третьих лиц.

Тимур Ефимов, генеральный директор ООО «Интегрити Санкт-Петербург»: «Мы сотрудничаем с ООО «Страховое общество «Помощь», обеспечивающим финансовую защиту нашим перевозкам, около двух лет, но страховой случай произошел у нас впервые. Разумеется, любое хищение груза – это ЧП для экспедитора и компании, тем более когда речь идет о столь значительной сумме. Благодаря надежной страховой защите нам удалось избежать возникновения кризисной ситуации, и мы не только не понесли никаких финансовых потерь, но и сохранили хорошие отношения с собственником похищенного груза, одним из ключевых клиентов нашего бизнеса. Могу с уверенностью заявить, что мы не ошиблись с выбором, доверив защиту наших имущественных интересов именно «Помощи».

Источник: Википедия страхования, 14.03.14