kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Artuh K

Артюх Константин Юрьевич назначен заместителем председателя правления, членом правления Росбанка. На новом посту он будет курировать, в том числе, подразделение банковского страхования.

Г-н Артюх родился в 1970 г., с отличием окончил Российский университет дружбы народов. Имеет ученую степень кандидата юридических наук. Изучал право и деятельность в сфере ипотеки в Университете Валенсии (Испания). Также получил степень MBA бизнес-школы Бут Университета Чикаго (США).

Ранее он перешел в Росбанк с позиции старшего вице-президента, руководителя кредитно-операционного блока, члена правления банка DeltaCredit.

Константин Артюх имеет большой опыт работы в области права, корпоративного управления, банковского дела. В банке DeltaCredit он начал карьеру в 2004 г. на посту директора юридического департамента, члена правления. В 2007 г. возглавил вновь созданный корпоративный центр в должности вице-президента. В 2011 г. был назначен старшим вице-президентом, руководителем кредитно-операционного блока DeltaCredit. Является председателем Комитета по банковскому законодательству Ассоциации региональных банков России.

 

Дегтерев Алексей назначен руководителем нового офиса прямых продаж «Заводской» филиала страховой компании «МАКС» в г. Саратове.

Сабешкин Борис Александрович назначен директором филиала компании «ИСК Евро-Полис» в г. Астрахани.

Г-н Сабешкин родился в Астрахани в 1960 г. В 1983 г. окончил Астраханский технический институт рыбного хозяйства. В страховании с 1990 г. Работал на руководящих должностях в филиалах компаний «АСКО», «АльфаСтрахование», директором филиалов ВСК, «Первой страховой компании», «БИН Страхования».

Fridman EI

Фридман Елена Иосифовна назначена руководителем управления по страхованию непромышленных активов страховой группы «СОГАЗ».

Г-жа Фридман родилась 19 августа в 1977 г. в Житомире. В 2000 г. окончила Государственный университет управления. С 2000 по 2006 гг. работала в «Группе Ренессанс страхование», где прошла путь от специалиста до начальника отдела управления страхования имущества и ответственности. С 2006 по 2011 гг. была начальником отдела страхования лизинга, а с 2011 по 2013 гг. – начальником управления страхования финансовых институтов ОСАО «Ингосстрах». Из ОСАО «Ингосстрах» перешла на работу в страховую группу «СОГАЗ».

Источник: Википедия страхования, 03.02.14